Более 250 кубанцев принимают участие в форуме общественных объединений «Гражданская солидарность»

Более 250 кубанцев принимают участие в форуме общественных объединений «Гражданская солидарность»

В церемонии открытия принял участие директор департамента внутренней политики региона Сергей Пуликовский.

Организатором форума выступила Общественная палата Краснодара при поддержке администрации краевой столицы и городской Думы.

Как отметил в своем выступлении Сергей Пуликовский, сегодня важным направлением работы для общественников является получение грантов. В этом году кубанские НКО на реализацию своих проектов из федерального бюджета получили более 86 млн рублей – это рекордная для региона сумма за все время проведения президентских грантов. Также в этом году НКО получили субсидии администрации края на сумму около 120 млн рублей, что на 20% больше, чем в прошлом году.

– Для получения гранта необходимо провести большую работу по подготовке проектов. Для помощи в этом направлении создаются ресурсные центры, первый из которых был открыт именно в Краснодаре. Они нужны для того, чтобы общественники могли прийти со своими социально-полезными идеями, а мы могли их «упаковать» для участия в конкурсе грантов, – отметил директор департамента внутренней политики.

В рамках форума работают шесть площадок, среди которых – «Новые технологии на страже общественной безопасности», «Городские волонтеры: проблемы и перспективы», «Туристический кластер как драйвер экономического развития».

По итогу обсуждений будет принята резолюция, которая станет поводом для рассмотрения новых инициатив органами власти края.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/508771/