Ольга Малахова приняла участие в образовательно-кадровом форуме «Траектория развития»

Ольга Малахова приняла участие в образовательно-кадровом форуме «Траектория развития»

 Он состоялся в Москве с 10 по 12 ноября.

IV Всероссийский образовательно-кадровый форум «Траектория развития» прошел на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России при поддержке Совета Федерации и фонда «Стратегия будущего».

От краевого Совета участие в мероприятии приняла заместитель председателя, председатель комиссии по гражданскому образованию Ольга Малахова.

Форум является уникальной образовательной и дискуссионной площадкой для представителей органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций. Ключевыми темами форума в этом году стали: формирование региональной стратегии социально-экономического развития в ракурсе достижения национальных приоритетов, формирование региональной общественной повестки дня, взаимодействие региональной власти с гражданским обществом и бизнесом в процессе формирования и реализации региональных стратегий.

Представители разных регионов особое внимание уделили вопросам становления гражданского общества в России, необходимости восстановления доверия между обществом, бизнесом и властью, приоритетности повышения качества жизни населения на конкретных территориях. Кроме того, речь шла и о развитии здравоохранения, образования, о проблемах занятости молодого поколения, а также о повышении рождаемости и внедрении массового спорта среди населения страны.