Книга- детям. Традиционные Лихановские чтения состоялись в Крымском районе

Книга- детям. Традиционные Лихановские чтения состоялись в Крымском районе

Конференция для работников детских библиотек прошла при поддержке Краснодарского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и управления культуры администрации муниципального образования Крымский район.  
Тема конференции «Детская библиотека: традиции, опыт, перспективы развития». В чтениях приняли участие специалисты детских библиотек и библиотек, обслуживающих школьников соседних районов: Абинского, Темрюкского и Крымского. С приветственным словом к участникам обратилась член Совета, председатель комиссии по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева. Она обратила внимание на то, что Крымская центральная детская библиотека, принимающая в этом году чтения начала свой путь к сердцам юных читателей шестьдесят лет назад. В жизни библиотеки — это немалый срок. Многие читательские династии передавали и передают любовь к ней из поколения в поколение. Круглый год ребята и взрослые здесь читают и занимаются творчеством, участвуют в конкурсах, играх, викторинах, учатся мыслить, находят новых друзей.
Участники конференции в ходе встречи совершили мультимедийный экскурс под названием «Библиотеки нашей дверь всегда открыта для друзей!», в ходе которого познакомились с прошлым и настоящим Крымской центральной детской библиотеки.
Вниманию участников конференции был представлен видеоролик по роману Альберта Лиханова «Слетки», которому в этом году исполнилось 10 лет, а также рекомендательные пособия по творчеству писателя, подготовленные специалистами библиотеки. В ходе конференции был дан старт Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви».
Кроме этого, в рамках Лихановских чтений прошла творческая встреча с известными кубанскими писателями-юбилярами 2019 года Владимиром Архиповым и Николаем Ивеншевым.