Член Совета Ирина Петрова рассказала о старте второго этапа реализации программы для людей старшего возраста

Член Совета Ирина Петрова рассказала о старте второго этапа реализации программы для людей старшего возраста

На территории Краснодарского края проходят выездные семинары на темы: «Пенсия – это вторая жизнь», «Серебряное волонтёрство – что это?», «Самозанятость как альтернатива трудовая деятельности».

С семинаром «Серебряный» возраст – время возможностей» НКО «Венера» приехала в Новокубанск в первый раз. В зале собралось более 50 человек, в том числе «серебряные» волонтёры, которые молоды душой и ведут активный образ жизни. Перед присутствующими выступили общественники, психологи, специалисты по трудоустройству. Они рассказали людям предпенсионного и пенсионного возраста о возможности продолжить свою трудовую деятельность в рамках федеральной программы по переобучению и переквалификации. По словам члена Совета, генерального директора автономной некоммерческой организации «Венера» Ирины Петровой, «серебряные» волонтеры – мудрые наставники с огромным потенциалом. Это достаточно активные и энергичные люди, которые с удовольствием участвуют в общественной жизни города и района, имеют большой опыт общения с молодежью, помогают другим в трудной жизненной ситуации.

Проект «Серебряный возраст – время возможностей» реализуется на средства гранта администрации Краснодарского края. Организаторы выезжают в муниципалитеты, чтобы в неформальной и дружеской обстановке поделиться опытом и планами на будущее.