В Совете рассмотрели юридические аспекты процедуры помилования

В Совете рассмотрели юридические аспекты процедуры помилования

Комиссия по правам человека краевого СПЧ собралась на расширенное заседание по итогам личного приема граждан заместителем главы администрации Краснодарского края Алексеем Копайгородским.

По поручению вице-губернатора края было рассмотрено обращение Виктора Ржаного о помиловании. В личном приеме от Совета участвовали председатель Андрей Зайцев и его заместитель Михаил Трусов. Уже на следующий день в краевом СПЧ собрались председатель комиссии по вопросам помилования на территории Краснодарского края Леонид Прохоров, начальник отдела по вопросам помилования управления региональной безопасности администрации Краснодарского края Андрей Одинцов, сотрудники отдела правового анализа, юридической экспертизы и бесплатной юридической помощи правового департамента администрации Краснодарского края – начальник отдела Эльвира Марункевич и ведущий консультант Азамат Джаримок, заместитель уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Иван Балабаев и члены Совета: юристы Михаил Трусов и Маргарита Иванова.
Советник губернатора Андрей Зайцев попросил коллег ещё раз тщательно рассмотреть вопрос заявителя в рамках всех возможностей правового поля и принять консолидированное решение, которое было представлено вице-губернатору края Алексею Копайгородскому.

В результате всестороннего юридического анализа имеющихся материалов комиссии по помилованию было рекомендовано рассмотреть заявление Виктора Ржаного.