В Анапе с помощью дайвинга к жизни возвращают

В Анапе с помощью дайвинга к жизни возвращают

Как победить тяжелые обстоятельства, как, невзирая на проблемы со здоровьем, «выйти в общество», взлететь в небо или опуститься под воду. Об этом и не только говорили в ходе круглого стола «Среда доступная, комфортная для всех», который прошел в Анапе, на базе Всероссийского детского центра «Смена».

В нем приняли участие представители семи муниципальных образований края, для которых это вполне академичное мероприятие началось очень необычно – знакомством с дайвинг-клубом и впечатляющей морской прогулкой на катере.  Члены Совета,  председатель комиссии по доступной среде  Павел Снаксарев и председатель комиссии по науке и инновациям Артем Степанов возглавили команду смельчаков и лично убедились в том, что “терапия- морем” работает.

Ну, а потом был круглый стол во Всероссийском детском центре «Смена». Представители Краснодара и Новороссийска, Крымского и Новокубанского районов, Горячего Ключа, Темрюка и Анапы, руководители детских образовательных учреждений и соцработники говорили о своих программах развития безбарьерной среды, о находках и достижениях. Кубанские ребятишки с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата занимаются спортом, живописью, даже встречаются с космонавтами.

Источник: https://anapa-ch.ru/v-anape-s-pomoshhyu-dajvinga-k-zhizni-vozvrashhayut/