Председатель комиссии Совета по благотворительности Людмила Васильева рассказала о праздновании Дня защиты детей

Председатель комиссии Совета по благотворительности Людмила Васильева рассказала о праздновании Дня защиты детей

В Москву отправилась почти сотня ребятишек из приемных семей Краснодарского края и из зоны подтопления в Апшеронском районе. 

Празднование Международного дня защиты детей в Москве – традиция Российского детского фонда. Ежегодно по приглашению председателя Фонда Альберта Лиханова тысячи детей съезжаются в Москву на праздничные мероприятия. В этом году делегация  Краснодарского края насчитывала 96 человек.  Главным событием  стало посещение Большого театра, где каждого гостя поздравил председатель Российского детского фонда. Детям организовали экскурсии на прогулочных катерах по Москве-реке, в музеи Кремля, Оружейную палату, на Поклонную гору, в Москвариум.
На главной площади страны проходил книжный фестиваль «Красная площадь», где были представлены новые книги Альберта Лиханова, которые он подписал и подарил каждому кубанскому гостю.IMG-20190604-WA0012
В свою очередь, Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда организовало мероприятия для ребят в Краснодаре.
Около 500 детей из многодетных, социально незащищенных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья были приглашены в Краснодарский театр кукол. Председатель Краснодарского регионального отделения Людмила Васильева выступила с теплой речью, в которой поздравила маленьких гостей с праздником. Ребята посмотрели представление «Любопытный слоненок» и получили сладкие подарки от благотворителей.
Кроме того, 1 июня значимым событием для 150 детей стала поездка на Краснодарский ипподром. Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда и администрация ипподрома позаботились, чтобы каждый ребенок смог узнать массу нового о лошадях и весело провести время.   Многие ребята загорелись мечтой овладеть искусством верховой езды и, возможно, будут учиться в спортивной школе при ипподроме.IMG_1036-22-06-18-11-47
На следующий день 450 детей посетили концерт оркестра «Виртуозы Кубани» в филармонии им. Григория Пономаренко. А накануне 150 малышей и их родителИ пригласили на водную прогулку по реке Кубань, где ребята узнали о достопримечательностях на ее берегах. На этом подарки не закончились. Поход в «Сафари-парк» был одним из самых интересных событий для 250 детей – воспитанников школы-интерната станицы Тенгинской и Ахтырского детского дома.
Далее последовало посещение торгово-развлекательного комплекса «Галактика» и торгово-развлекательного комплекса «СБС Мегамол», где дети с удовольствием посмотрели новые фильмы.
Всего же в этом году Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда к Международному дню защиты детей организовало праздничные мероприятия для 3000 ребят.