Международную премию «Хрустальный компас» вручили в Сочи

В церемонии приняла участие и член Совета Вера Литкова.

Представители науки, культуры, авторитетных общественных организаций, государственные и политические деятели России, делегации из разных стран, победители и финалисты премии разных лет, международные и федеральные СМИ в этот раз собрались в Сочи. В составе делегации Армавирского местного отделения Русского географического общества приняла участие член Совета Вера Литкова. Армавирское отделение РГО было создано всего 2 года назад, но сразу же активно включилось в работу по популяризации географии в городе и крае. В городе был проведён Географический диктант, созданы новые туристические маршруты, регулярно проходят экологические акции, походы, авто и велопробеги. Молодежный клуб РГО неоднократно был участником профильных географических смен во всероссийских центрах «Артек», «Смена» и «Орлёнок». Вера Литкова убеждена, что участие в международном престижном конкурсе вдохновило всех членов Армавирского отделения РГО еще активнее продолжить свою деятельность.
Добавим, «Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Традиционно она проводится под эгидой Русского географического общества и корпорации «Газпром». Официальный старт премии был дан в ноябре 2012 года в Краснодаре.