Председатель комиссии по доступной среде Павел Снаксарев принял участие в мероприятиях в городе-герое Новороссийск  

Председатель комиссии по доступной среде Павел Снаксарев принял участие в мероприятиях в городе-герое Новороссийск  

Он побывал в  коррекционной и художественной школах города, а также встретился с главой Новороссийска Игорем Дяченко.

В художественной школе им. С.Д.Эрьзя состоялось открытие выставки «Россия – Родина моя» члена союза художников России, заслуженного деятеля Кубани, профессора кафедры живописи и композиции художественно-графического факультета Кубанского государственного университета Виктора Денисенко. В   рамках выставки прошел круглый стол с участием преподавателей    художественной школы и представителей районного управления культуры. В подарок детская художественная школа получила выпущенные при поддержке университета научные книги Денисенко по рисунку, живописи и педагогике преподавания данных предметов.

В рамках реализации проекта «Вместе», поддержанного Фондом президентских грантов, в 9-й коррекционной школе Новороссийска были рассмотрены   вопросы инклюзивного образования, внедрения в работу тьюторских программ, необходимости правового и педагогического просвещения родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Павел Снаксарев посетил также детский сад комбинированного вида, где пребывают не только здоровые дети.

Эти и другие вопросы нашли свое продолжение на встрече с главой Новороссийска Игорем Дяченко. По слова члена Совета Павла Снаксарева, мэр города-героя предложил поощрить талантливых детей Новороссийска, принявших участие в Международной выставке-конкурсе «Мир, как вижу его Я».