Утвержден план работы Совета на 2019 год. Документ принят единогласно на заседании президиума Совета

Утвержден план работы Совета на 2019 год. Документ принят единогласно на заседании президиума Совета

Заседание президиума СПЧ при губернаторе Кубани состоялось накануне в Краснодаре. В нем принял участие полномочный представитель губернатора по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслав Легкодух.

В своем выступлении он сделал акцент на вовлечении сельских жителей в жизнь гражданского общества. Председатель Совета Андрей Зайцев вынес на утверждение рассмотренный раннее на пленарном заседании план работы Совета на 2019 год. Документ, принятый Советом за основу, был утвержден президиумом с внесенными дополнениями.
Вторым вопросом повестки стали итоги выездных приемов граждан членами Совета в городах Сочи и Горячий Ключ. Андрей Зайцев поручил профильным комиссиям распределить усилия для работы с обращениями граждан и в течение недели представить предложения, в какие конкретно органы власти и надзорные инстанции  обратиться Совету для помощи заявителям. 1 (2)
Распределение обязанностей среди членов президиума Совета при работе над проектом Стратегии развития гражданского общества Краснодарского края рассмотрели третьим вопросом. В качестве пилотных, применительно к целям и задачам Стратегии были взяты наиболее “социальные” госпрограммы Краснодарского края. Принято решение до конца февраля представить критерии оценки и механизмы реализации развития госпрограмм, а также индикативные планы, с тем чтобы на следующем заседании оперировать конкретными критериями и цифрами.