Новогодние игрушки своими руками

Новогодние игрушки своими руками

В рамках проекта «Мы вместе», поддержанного Фондом президентских грантов на первом этапе его проведения в 2018 году, дети с особенностями здоровья готовятся к Новому Году.

Работа творческих студий в преддверии праздника особенно активна. В онкогематологическом отделении детской краевой клинической больницы прошел мастер-класс декоративно-прикладного искусства Юлии Талагаевой. Елочки, лошадки и другие игрушки, деревянные заготовки, которые принесла с собой мастерица, были нарасхват.IMG-20181128-WA0000

«Мама, повесь мою игрушку на елку дома и я быстрее туда вернусь», – говорят дети своим родителям и им становится легче пережить очередную процедуру в больнице. А помогали ребятам, как всегда, их мамы. Результат творчества обрадовал всех. В отделении уже устанавливают свою елочку, украшена она будет поделками, которые изготовили дети.  Украшения для школьной елки делают и в 21 коррекционной школе. По словам руководителя проекта «Мы вместе», члена Совета Павла Снаксарева, это будет своеобразный творческий подарок детей не только своим близким, но и учебному заведению.