Конференция “Кадры для новой индустриализации”

Краснодарской краевой общественной организацией выпускников Президентской программы «Директорский корпус» при поддержке Департамента внутренней политики Краснодарского края, Совета при губернаторе Кубани по содействию развитию гражданского общества и правам человека и Общественной палаты Краснодарского края 28 ноября 2014 г. проведена конференция «Кадры для новой индустриализации».

Развитие промышленности и реализация индустриальных проектов стали приоритетным направлением для экономики Кубани после проведения  Олимпиады. Однако промышленность и сельское хозяйство сейчас работают в условиях острого дефицита  квалифицированных рабочих и грамотных инженеров. Для решения этой задачи необходимо возрождение системы воспитания подрастающего поколения. Многие подростки не задумываются о планировании жизненного пути, мечтая получить «все и сразу». У молодежи отсутствует нужная информация для выбора жизненных приоритетов  и положительные примеры для подражания. Малоизвестны факты, что многие успешные руководители начинали путь с получения рабочих профессий.

В конференции приняли участие представители органов исполнительной власти Краснодарского края, бизнеса, студенты ВУЗов, учреждений профессионального образования, общественные организации.

На конференции «Кадры для новой индустриализации» были рассмотрены вопросы популяризации профессии инженера, рабочих профессий, ситуация на рынке труда Краснодарского края.