О работе общественной приемной

Довольно часто в повседневной жизни некоторые граждане (пенсионеры, безработные, малоимущие и т.д.) не способны реализовать защиту своих законных прав из-за высокой стоимости юридических услуг, а отсутствие элементарных юридических знаний не дает простому человеку возможность правильно оценить сложность ситуации, в которую он попал, все это порождает расхожее мнение, что лучше махнуть на все рукой, чем попытаться отстаивать свои права.

В связи с необходимостью снятия социальной напряженности , оказания бесплатной юридической помощи и повышению уровня правовой защищенности малоимущих граждан по инициативе группы юристов 10 декабря 1999 года на базе Краснодарской краевой правозащитной общественной организации «Правое дело» была открыта бесплатная общественная юридическая приемная.

Виды юридической помощи: консультации и разъяснение закона, устные и письменные ответы по правовым вопросам; составление исковых заявлений, других заявлений, жалоб, актов и других документов правового характера.

Бесплатные консультации можно получить  по  средам и четвергам с 13:00 до 16:00.  Прием ведет адвокат Усов Игорь Иванович. Адрес приемной: г. Армавир, ул. Ленина 87, 4 этаж, каб. 46.

За весь период работы приемной помощь оказана более чем 13000 человек, услуги, оказываемые приемной, являются востребованными и все более необходимыми для социально незащищенных граждан.

Общественная приемная