Павел Снаксарёв: «Через искусство дети познают мир»

Павел Снаксарёв: «Через искусство дети познают мир»

К 225-летию Краснодара в Центре имени Николая Котлярова ККОД «Содружество» прошло сразу два ярких мероприятия.

В рамках реализации проекта «Мы вместе», поддержанного Фондом президентских грантов, состоялся очередной мастер-класс. На творческие посиделки волонтёра Центра Константина  Борисова пришли воспитанники Центра имени Николая Котлярова и учащиеся школы   № 10. Ребятам показали, как работать с различными материалами. Одни рисовали акварелью, другие – песком на специально оборудованной площадке.

«Через искусство дети познают мир. Центр Николая Котлярова даёт им возможность пообщаться с интересными людьми, в том числе творческих профессий, а также освоить различные материалы и техники. Разработанные нашими специалистами программы помогают продвинуть интересные проекты и добиться их поддержки в виде муниципальных, региональных и президентских грантов и субсидий», – рассказал председатель ККОД «Содружество», член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарёв.

В канун юбилея краевой столицы прошёл ещё один творческий вечер. Центр имени Николая Котлярова ККОД «Содружество» и Краснодарский краевой колледж культуры в рамках совместного проекта «Белая ромашка» показали спектакль «Перелистывая страницы знакомых пьес», поставленный студентами 4 курса под руководством Михаила Касымова.

Зрителями постановки стали воспитанники Центра имени Николая Котлярова, кадеты Кубанского казачьего корпуса имени атамана Бабыча, учащиеся школы № 10, а также театровед Елена Петрова и преподаватель Краснодарского государственного института культуры, председатель попечительского совета Центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова Виктор Энтин.

На камерной сцене Центра 11 студентов-артистов показали три отрывка, в основу которых легли произведения знаменитых классиков. Стоит отметить, что это уже шестая постановка, с успехом прошедшая в стенах КЦ имени Николая Котлярова, но не последняя. Организаторы проекта намерены продолжить совместное творчество, а значит, маленьких зрителей ждёт ещё не один увлекательный и познавательный спектакль.