Член Совета Михаил Джурило выступил перед выпускниками вузов ФСИН России

Член Совета Михаил Джурило выступил перед выпускниками вузов ФСИН России

В УФСИН России по Краснодарскому краю прошёл День выпускника.

К новоиспечённым специалистам, окончившим в этом году ведомственные вузы ФСИН России и направленным по распределению для прохождения службы в учреждения уголовно-исполнительной системы региона, пришли руководители УФСИН России по Краснодарскому краю и член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Джурило.

С напутственными словами к молодым лейтенантам обратились заместитель начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Валерий Шандановин и председатель ветеранской организации УИС края Виктор Кондратенко. Недавним выпускникам они гарантировали поддержку в профессиональном становлении, пожелали достойно выполнять возложенные на них служебные обязанности и успешного карьерного роста.

Член губернаторского Совета, заместитель председателя общественного совета при УФСИН Михаил Джурило поделился положительным опытом взаимодействия СПЧ и УФСИН РФ по Краснодарскому краю. За десять лет Михаил Алексеевич навестил различные колонии региона более 100 раз: привозил художественную литературу для библиотечных фондов, выступал с лекциями, общался с подопечными.

«Такие поездки, несомненно, дают позитивные результаты, позволяют владеть ситуацией, выявлять проблемы и вовремя помогать их решать», – пояснил член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Джурило.

В целях быстрой адаптации молодых сотрудников к условиям службы в УИС, с ними провели психологический тренинг, направленный на развитие навыков поведения в стрессовых ситуациях и раскрытие творческого потенциала личности.

Завершился День выпускника экскурсией. Уже бывшим курсантам рассказали об истории уголовно-исполнительной системы Кубани.