Члены Совета приняли участие в заседании избирательной комиссии Краснодарского края

О подготовке к единому дню голосования, который состоится 9 сентября, говорили сегодня на заседании краевой избирательной комиссии. В нём приняли участие представители средств массовой информации и члены региональной мониторинговой группы общественного контроля на выборах, в том числе, члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека Ольга Малахова и Михаил Джурило.

Участникам заседания председатель крайизбиркома Алексей Черненко рассказал о том, что 4 августа завершилась регистрация кандидатов, которые примут участие в муниципальных выборах. О своём выдвижении избирательные комиссии уведомили 753 кандидата, из них 199 глав городских и сельских поселений и 554 депутата представительных органов муниципальных образований.

Напомним, что 9 сентября 2018 года в Краснодарском крае пройдут 64 избирательных кампании, которые охватят почти 30 муниципалитетов. В выборах примут участие 669 тысяч кубанцев.