Проблемы взаимодействия с СО НКО обсудили в Горячем Ключе

Проблемы взаимодействия с СО НКО обсудили в Горячем Ключе

В городе-курорте Горячий Ключ состоялась рабочая встреча председателя комиссии по доступной среде Совета по развитию гражданского общества и правам человека, руководителя Краснодарского центра имени Николая Котлярова ККОД «Содружество» Павла Снаксарёва и заместителя главы муниципалитета Юлии Барышевой, курирующей социальный блок.

На встрече, где также присутствовали начальник отдела культуры Юлия Хлебникова, начальник отдела молодёжной политики Александр Полфунтиков и главный специалист управления образования Ольга Марченко, были подняты вопросы взаимодействия СО НКО и муниципалитета. Представив несколько проектов, реализуемых в крае, Павел Снаксарёв предложил присоединиться к ним и Горячему Ключу.

Например, проект Международная выставка-конкурс «Мир, как вижу его Я» с будущего года начнёт реализовываться как территориальное мероприятие, в котором планируется участие педагогов школ-искусств и творческих студий муниципального образования город Горячий Ключ. Для подведения итогов приедет квалифицированное жюри выставки-конкурса.

Кроме того, по договорённости сторон, муниципалитет присоединится ко второму Межмуниципальному фестивалю короткого фильма «Среда, доступная для всех».

Ранее подобную рабочую встречу член Совета Павел Снаксарёв провёл в Новокубанске. Она объединила представителей районной администрации, управления образования, молодёжной политики и СМИ. Говорили о работе с молодёжью, со старшим поколением и ветеранами. Представленные проекты СО НКО Краснодарского краевого движения «Содружество» и Центра имени Николая Котлярова в муниципалитете нашли активную поддержку.   Администрация Новокубанского района выступила с инициативой принять участие в фестивале «Среда, доступная для всех» и форуме «Проектное мышление молодых». Последний, состоится осенью в Анапе.

Как сообщил член Совета Павел Снаксарёв, в августе цикл аналогичных встреч будет продолжен, но уже в других муниципальных образованиях края.