100 ребят приняли участи во встрече «Роль общественных объединений в развитии личности и государства»

100 ребят приняли участи во встрече «Роль общественных объединений в развитии личности и государства»

Во Всероссийском детском центре «Смена» её провёл член Совета по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» Павел Снаксарёв.

В актовом зале собрались воспитанники сразу двух лагерей Всероссийского детского центра: «Профи-Смена» и «Лидер-Смена». Это представители образовательных программ: «Я – гражданин», «Город Мастеров» и «Академия Творчества».

В рамках встречи прошла презентация фильма о волонтёрском центре имени Николая Котлярова и его работе, а также было показано интервью телекомпании «Кубань-24» об итогах деятельности краевой общественной организации «Содружество» за первое полугодие 2018 года.

В ходе дискуссии поднимались темы волонтёрской работы в проекте открытого фестиваля  «Мир требует наших побед» и прошедших в Кубанском государственном университете круглых столов, в которых приняли участие волонтёрские центры высшей школы, социально ориентированные некоммерческие объединения, проект «Вместе» муниципального образования Темрюкский район, юные художники  открытого пленэра у Крымского моста, студенты и художники Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Кубанского государственного университета, Российской академии художеств, Гильдии возрождения профессионального ремесла и Ассоциации ремесленников Крыма.

В беседе затронули самые разные вопросы: от того, кем хотят стать ребята, всё ли у них получается, до конкретной помощи Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество». Завершилась встреча общей фотографией.