Основные реализованные программы Краснодарской краевой общественной организации «Творческий союз «Южная волна»

20 мая 1996г. как Краснодарская краевая молодежная общественная организация. Занималась проведением различных массовых публичных мероприятий с участием творческой молодежи края музыкантов, поэтов, художников, артистов.

С 1997г. основным направлением деятельности стало гражданское просвещение. В рамках этого направления был создан Краснодарский клуб гражданского образования им.Всеволода Тихомирова. С 2003 по 6 сентября 2007 года проведено 115 круглых столов и семинаров в рамках данного проекта. Общее количество участников мероприятий клуба – более пяти тысяч человек. В основном это представители общественных организаций. От 40 до 50% участников – молодежь. С января 2003 г. по сентябрь 2007 г. опубликовано 59 выпусков бюллетеня клуба «Открытый мiръ». Перед общественностью выступают эксперты краевого и федерального уровня. За период 2004 – 2009 гг. было проведено 117 мероприятий (круглые столы, семинары, ток-шоу).

Другим направлением работы является осуществление благотворительной деятельности.

В течение 13 лет Краснодарская краевая общественная организация «Творческий союз «Южная волна» совместно с ЗАО «КТК – Р» организует и проводит новогодние благотворительные мероприятия в учреждениях соцзащиты и образования для наиболее уязвимых групп граждан – одиноких пожилых граждан, детей-сирот, либо детей с особыми потребностями. В ходе последней по срокам благотворительной кампании было охвачено 53 учреждения, более трех с половиной тысяч человек.

С 2009 г. реализуется ветеранская благотворительная программа  – второй долгосрочный проект с ЗАО «КТК – Р», целевая аудитория – ветераны Великой Отечественной войны, ветераны трудового фронта, блокадники Ленинграда, узники фашистских концлагерей. Охват – восемь районов и два города Краснодарского края, ежегодно около тысячи человек.

Благотворительные новогодние и рождественские мероприятия  (театрализованные представления) с КТК до 15.01.10

«КТК – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Апрель – май 2010 г.

Благотворительные новогодние и рождественские мероприятия  (театрализованные представления) с КТК декабрь 2010 до 15.01.10г.