Состоялось первое в 2013 году заседание Совета

 

14 января состоялось первое в 2013 году заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

На заседании были утверждены проект ежегодного доклада главе администрации (губернатору) Краснодарского края о состоянии гражданского общества в Краснодарском крае в 2012 году и план работы Совета на 2013 год.

Третьим пунктом повестки дня стал вопрос «О результатах реализации программ социально ориентированных некоммерческих организаций – победителей конкурса субсидий (грантов) администрации Краснодарского края в 2012 г. и совершенствовании механизмов их администрирования». На заседании обсудили предложение по привлечению к работе по организации конкурсов грантов НКО-оператора.

Советом также принято решение подготовить предложения о мерах по совершенствованию имущественной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае, а также провести по данной теме круглый стол.

Проведение торжественной церемонии чествования лауреатов Общественной награды Краснодарского края «За благотворительность» 2012 года Советом запланировано на 1 марта 2013 года.