Совет по правам человека при Губернаторе Краснодарского края активно решает проблемы в разных районах Кубани

Совет при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека активно продолжает начатую в 2016 году практику изучения проблем жителей разных районов Кубани в ходе выездных заседаний.

Так, итоги поездки краснодарских правозащитников в Ейский район обсуждались сегодня на очередном совещании. Члены СПЧ рассказали, как изучали ситуацию в муниципалитете, общались с жителями. Среди выявленных проблем – нехватка врачей в центральной районной больнице, перебои с энерго- водоснабжением и из-за большого износа сетей, большое количество грунтовых дорог, отсутствие ливневок, дефицит пандусов.

Руководители рабочих групп Совета подготовили свои рекомендации для решения проблем района. В ближайшее время они передадут их в муниципалитет и главе края Вениамину Кондратьеву.

Следующее выездное мероприятие пройдёт уже на этой неделе в Горячем Ключе.