СПЧ при губернаторе края провёл заседание по итогам поездки в Ейский район

СПЧ при губернаторе края провёл заседание по итогам поездки в Ейский район

В Краснодаре состоялось очередное заседание Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека с участием руководителей краевых ведомств.

В начале мероприятия заместитель директора департамента внутренней политики региона Петр Халанский подчеркнул, что благодаря компетентному взгляду и вмешательству совета эффективность работы на местах кратно увеличивается.

Чем больше вам люди будут доверять, тем результативнее будет ваша работа и тем ниже будет социальная напряженность, – добавил он.

В свою очередь председатель совета Андрей Зайцев заметил, что членам СПЧ нужно сфокусировать свое внимание не на формальных признаках активности, а на реальных.

Нам надо активнее реагировать на поручения губернатора: чаще выезжать в районы, общаться с гражданами, выявлять проблемы и предлагать пути их решения, – заявил Андрей Зайцев.

В ходе встречи обсуждались итоги выездного заседания Совета в Ейском районе. Члены СПЧ изучали ситуацию в муниципалитете, общались с жителями. Среди выявленных проблем – нехватка врачей в центральной районной больнице, перебои с энерго-водоснабжением и из-за большого износа сетей, большое количество грунтовых дорог, отсутствие ливневок, дефицит пандусов.

Руководители рабочих групп Совета подготовили свои рекомендации для решения проблем района. В ближайшее время они передадут их в муниципалитет и главе края Вениамину Кондратьеву.

Отметим, что практика выездных заседаний Совета введена в 2016 году. Следующее такое мероприятие пройдет уже на этой неделе в Горячем Ключе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края