В Северском районе прошла конференция «Мир требует наших побед»

Ученица третьего класса София Полтавец и её преподаватель представили научный проект на суд участников краевой школьной конференции.

«Инкубатор — это для меня более легкий способ. Надо просто переворачивать яйца, следить за температурой», — рассказала ученица школы № 17 посёлка Ильского София Полтавец.

Презентация научных работ прошла в рамках фестиваля «Мир требует наших побед». О своих исследованиях в разных сферах рассказали больше 50 кубанских ребят.

«В этой научно-практической конференции и круглом столе участвовали не только работники, служащие Северского района, но и Крымский район, Ейский район, Новороссийск, Краснодар», — сказал член Совета по развитию гражданского общества при губернаторе Краснодарского края Павел Снаксарёв.

В ближайшее время такие встречи запланированы и в других районах Кубани. Фестиваль «Мир требует наших побед» путешествует по региону с начала года. Он проходит при поддержке Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе края.

В Северском районе прошла конференция «Мир требует наших побед»