Вот что рассказал председатель ПРГ Совета:
- Удар наносился в несколько заходов с перерывом в два часа. Решив, что атака закончилась, студенты вернулись из подвала в комнаты. Последующий налет был безжалостным и массированным. Те, кто рискнул выбежать из комнат, несмотря на дрожавшие конструкции здания, частично выжили — в зависимости от того, в какую сторону пролетов они спускались. А те, кто остался наверху, погибли почти все. Они так и лежали, заваленные плитами, по несколько человек. Горечь, боль и страдания вызывают портреты детей в стихийном мемориале. Их лица навсегда останутся в памяти близких и тех, кто, не жалея себя и своих сил, старался спасти человеческие жизни. Вечная память! И да будут нам силы — во имя всего нашего народа, наших Героев — пройти с честью и гордостью тернистый путь к победе нашей Родины, нашей России!

