Брюховецкий аграрный колледж стал открытой площадкой проведения второго Агродиктанта, объединив представителей разных поколений и профессионального опыта. Школьники + студенты + работодатели = единая команда!
Знаете, что объединяет опытного агронома, амбициозного студента и юного школьника из агрокласса? Конечно же, любовь к земле, интерес к сельскому хозяйству и стремление к новым знаниям!
В числе участников:
✅ ведущие специалисты предприятий-партнёров;
✅ студенты профильных специальностей;
✅ обучающиеся агроклассов.
Агродиктант включал 30 вопросов, разработанных на основе образовательных программ в сфере сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.
Участникам предстояло продемонстрировать свои знания по направлениям:
🌾 почва и мелиорация;
🌱 растениеводство и защита растений;
🐄 животноводство и племенное дело;
💻 цифровизация сельского хозяйства;
🚜 оборудование для АПК и сельхозтехника;
🏡 агротуризм.
Почётными гостями мероприятия стали:
🔹 Денис Васильевич Ивлев — исполнительный директор Ассоциации «Народный фермер Кубани»;
🔹 Сергей Николаевич Коваленко — председатель Ассоциации фермерских хозяйств Брюховецкого района;
🔹 Егор Игоревич Нестеренко — заместитель исполнительного директора Ассоциации «Народный фермер Кубани»;
🔹 Евгений Петрович Садило — главный агроном АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева»;
🔹 Виктория Ивановна Трунова — ведущий менеджер по персоналу АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева».
Спасибо всем участникам за активность, интерес к аграрной отрасли и стремление развиваться!
