В День России пройдёт парад дружбы народов

В День России пройдёт парад дружбы народов

В ежегодном шествии принимают участие представители разных народов. В ярких национальных костюмах они пройдут по главной улице Кубани.

По словам соорганизаторов праздника, членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека Натальи Назаренко и Васила Ягофарова, красочному параду будет предшествовать концерт. Традиционную культуру своих народов в сквере имени Жукова, в песнях и танцах продемонстрируют творческие коллективы «Центра национальных культур».

Парад дружбы народов начнётся в 17.30 от улицы Гимназической. Представители «Центров национальных культур» Армавира, Новороссийска, Краснодара, общественных и молодёжных организаций пройдут до Пушкинской площади, символизируя единство и сплочённость российской нации.

В 18 часов на Пушкинской площади жителей и гостей краевой столицы ждёт основное мероприятие, посвящённое Дню России.  После официальной части перед краснодарцами выступят артисты творческих коллективов Кубани, а также певицы Ирина Дубцова и ELVIRA T, рэп-исполнитель PLC.

Завершится праздник в 21 час фейерверком.