Деятельность ККОО «Гильдия журналистов и специалистов PR» 2006-2009 гг.

С 2006г. ККОО «Гильдии журналистов и специалистов Паблик Рилейшнз» участвует в реализации краевой целевой программы поддержки общественных объединений Краснодарского края. В рамках этой программы реализованы следующие проекты:

1). «Организация и проведение в городе Краснодаре 12 дискуссионных круглых столов (ежемесячно) по актуальным вопросам развития гражданского общества и защите прав человека» проведено 12 круглых столов(ежегодно) 2006 –проведено 33 круглых стола, из них 8 выездных, 2007 –12 круглый столов,2008 –12 круглый столов, 2009 – 12 круглый столов, итого за 4 года 69 круглых столов, более 2,5 тыс. участников.

2). «Освещение деятельности институтов гражданского общества края в средствах массовой информации» (2007-2008гг). Более 50 публикаций в СМИ Краснодарского края, обеспечено регулярное освещение деятельности третьего сектора региона.

3). «Проведение краевого конкурса гражданской журналистики «Диалог-2006» (2006г.), выбраны и награждены 12 финалистов.

4). «Проведение конкурса среди юных журналистов на лучшую публикацию в средствах массовой информации по вопросам гражданско-правового образования»(2007г). Определено и награждено 16 финалистов;

5). «Поддержка Интернет-портала институтов гражданского общества Краснодарского края»(ежегодно). Размещено около 1360 информационных единиц  за период реализации проекта с 2006г., зарегистрировано 87 краевых и городских общественных объединений.

По жанрам: информации о мероприятиях краевых и федеральных НКО; сообщения об акциях краевых и федеральных НКО; аналитические материалы; пресс-релизы, фоторепортажи, дайджесты прессы (МБПЧ).

По тематике: основной объем информации несет антиэкстремистскую направленность (материалы МБПЧ, информация о мероприятиях краевых НКО, пресс-релизы круглых столов) 57% (251) от всех публикаций за 2009г., экология – 15% (67), благотворительность и добровольчество 7% (29), деятельность Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека – 6% (27), аналитика – 15% (67).

6). Конкурс гражданской журналистики, посвященный правовому просвещению населения Краснодарского края «Закон для всех!» 2009 г. По результатам конкурса жюри, состоящее из  журналистов и представителей общественных организаций, определило девять лауреатов – журналистов и издания, наиболее полно отвечающие требованиям положения о конкурсе «Закон для всех!»

Финансирование во всех случаях из краевого бюджета.

1. Организация работы общественной «Горячей линии»

связи с избирателями на выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, глав и депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации

(14 марта 2010 года) февраль- март 2010г.

2. Реализация проекта «Краснодарский край – единая территория гражданского участия» июнь – декабрь 2010г.

3. «Поддержка Интернет-портала институтов гражданского общества Краснодарского края».