Победитель Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» в номинации «Экономика, бизнес и право» во главе краевого Агентства

Победитель Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» в номинации «Экономика, бизнес и право» во главе краевого Агентства


Директором Агентства по привлечению инвестиций Краснодарского края назначена Марина Епифанцева. Ранее она занимала должность заместителя руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, где курировала аналитическое направление и вопросы продвижения.

Марина Епифанцева родилась в Набережных Челнах 1 февраля 1980 года. Окончила Казанский государственный технический университет по специальности «Мировая экономика», а также Татарско-Американский региональный институт по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Имеет профессиональную переподготовку ответственного за цифровую трансформацию, множество повышений квалификации и стажировок, в том числе зарубежных.

По совместительству с 2019 по 2026 годы преподавала в Университете управления ТИСБИ студентам международных отношений. В 2025 году стала победителем Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» в номинации «Экономика, бизнес и право».

Марина Епифанцева имеет значительный управленческий опыт в сфере развития и продвижения инвестиционного потенциала. На должности директора агентства она сменила Юлию Приходько, которую ранее назначили руководителем департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/824652/