В Краснодаре 5 декабря наградили лучших благотворителей и добровольцев. В концертном зале имени Пономаренко собрались больше сотни гостей.

Около 50 из них — лауреаты. Для них на сцене выступил оркестр филармонии. После прошло награждение. Одним из лауреатов стала руководитель проекта «Край Добра» на телеканале «Кубань 24» Яна Сторожук.

«Сегодня мы говорим о благотворительности, о тех, кто помогает. И как раз, если бы не было тех людей, которые помогают, сегодня ничего бы мы не могли сделать. Это награда каждого, кто открывает свое сердце, кто дарит свою поддержку детям, которым мы очень нужны», — сказала Сторожук.

Всего же награды получили жители из девяти районов края. Победителей выбрал совет при губернаторе по развитию гражданского общества.

«Мы оценивали не по денежному эквиваленту, а именно по душевному порыву, по отдаче. И наша номинация, наша награда общественная не предусматривает премий — это именно общественное признание», — отметила председатель комиссии Совета по благотворительности и добровольчеству Людмила Васильева.

Общественная награда «За благотворительность и добровольчество» была учреждена в крае девять лет назад. За это время дипломы получили около 400 лауреатов, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».