Член Совета Андрей Рощин, лектор Российского общества «Знания», в октябре месяце провел 28 мероприятий на темы: «Подвиги героев Великой Отечественной войны: 1941-1945 гг.» и «Без срока давности – преступления нацистов против советских граждан» для более 1200 студентов Северо-Кавказского техникума «Знание» в пяти муниципальных образованиях Краснодарского края, в г. Краснодаре, г. Приморско-Ахтарске и г. Тимашевске, а также с ст. Северской и ст. Тбилисской.
Лекции проводились с целью сохранения исторической памяти и в первую очередь о Второй мировой и Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Акцент был сделан: на связь поколений – подвигах Героев Великой Отечественной и специальной военной операции. А также на противодействии информационной войне со стороны недружественных государств, подготовивших План централизованной кампании по внедрению в европейское общественное сознание устойчивых русофобских нарративов, поставивших задачу переписать историю XX века, вбив в головы подрастающего поколения, что Москва «никогда не была победительницей нацизма во Второй мировой войне».
В годы Великой Отечественной наши отцы громили фашистов и нацистов, а сегодня в рамках Специальной военной операции, их внуки и правнуки ведут непримиримую борьбу с международным неонацизмом, неофашизмом и неоколониализмом. Мы не забудем и всегда будем предавать суду Узаконенный геноцид Гитлеровских нацистов против советских граждан, который привел к гибели свыше 13,6 млн мирных советских граждан, из них преднамеренно было убито более 7,4 млн человек.


