Председатель Совета Андрей Зайцев принял участие в заседании Клуба гражданских активистов Кубани

Председатель Совета Андрей Зайцев принял участие в заседании Клуба гражданских активистов Кубани

28 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Клуба гражданских активистов Кубани на тему «Ресоциализация и адаптация граждан, освободившихся из мест лишения свободы: проблемы и пути решения», организованного  Уполномоченным по правам человека в Краснодарском крае.

В мероприятии приняли участие  председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Горбань,  председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию институтов  гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев, руководители органов исполнительной власти Краснодарского края, краевой прокуратуры, Общественной наблюдательной комиссии, УФСИН России по Краснодарскому краю, некоммерческих организаций и средств массовой информации.

В течение трех часов участники обсуждали проблемы трудоустройства, обеспечения жильем, оказания социальной помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы.

Выступая на заседании, Сергей Мышак отметил, что ресоциализация лиц, освобожденных из мест лишения свободы – это важная социальная проблема, решение которой зависит от совместных усилий органов власти и гражданского общества. По его мнению, еще много предстоит сделать, чтобы в нашем обществе изменилось отношение к этой категории граждан, исчезли страх и недоверие по отношению к ним.

По итогам мероприятия было принято обращение Клуба гражданских активистов Кубани к органам государственной власти, правоохранительным органам, институтам гражданского общества.

Уполномоченный поблагодарил всех присутствующих за интересный и конструктивный диалог.