Андрей Зайцев: cерьезные нарушения на избирательных участках края отсутствуют

Андрей Зайцев: cерьезные нарушения на избирательных участках края отсутствуют

Об этом заявил журналистам председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

Общественный штаб наблюдения за выборами в Законодательное Собрание Кубани работает с самого утра, и его представители выезжают на те избирательные участки, с которых поступили обращения, отмечает Зайцев.

«Серьезные нарушения на избирательных участках края отсутствуют. При этом второстепенным, часто техническим деталям, пытаются придать слишком большое значение. Мы столкнулись с тем, что некоторые члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса сами провоцируют конфликты. Например, они превысили свои полномочия при видеосъёмке процесса голосования. На замечание председателя избирательной комиссии реагируют крайне эмоционально и жалуются в социальных сетях. Главная проблема подобных конфликтов – недоинформированность наблюдателей и членов избирательных комиссий о своих правах и полномочиях. Необходимо просвещать не только избирателей, но и всех участников выборной кампании», – сказал Андрей Зайцев.