Выездное заседание комиссии по экологии Совета в городе-курорте Сочи

Выездное заседание комиссии по экологии Совета в городе-курорте Сочи

20 и 21 июня 2017 года, в соответствии с ранее принятым решением Совета, в городе-курорте Сочи прошло выездное заседание комиссии Совета по экологии.

Председатель комиссии Марина Сергеева и члены комиссии Ольга Малахова и Артур Колесников ознакомились на месте с поступившим в Совет по правам человека при Президенте Российской Федерации обращением жителей федерального курорта об экологических проблемах.

20 июня был проведен ряд рабочих встреч с представителями администрации города Сочи, осуществлены выезды на площадки сбора бытовых отходов, находящихся на территории Сочи.

21 июня в помещении администрации Центрального округа города Сочи состоялась встреча членов Совета с представителями экологической общественности, на которой затрагивался широкий круг вопросов: от качества питьевой воды до возможных технологий в мусоропереработке при строительстве завода и до высокой антропогенной нагрузки на территории города-курорта.

P1270982Членами Совета были зафиксированы поступившие от жителей города вопросы и предложения, обсуждены проблемы экологической направленности, а также вопросы взаимодействия общественности с целью их решения.

В рамках встречи Марина Сергеева дала разъяснения по ряду поднятых вопросов. Артур Колесников осветил экологические аспекты в российском законодательстве по градостроительству, благоустройству и администрированию.

По итогам выездного заседания комиссии было предложено продолжить рабочие контакты между представителями экологической общественности города Сочи и Советом, а также Общественным экологическим советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края для решения местных экологических вопросов.

В ближайшее время вопросы, изученные в ходе выездного заседания комиссии, будут рассмотрены на заседании президиума Совета с приглашением заинтересованных и ответственных сторон – заявителя, сочинских экологов, а также представителей муниципальных и региональных органов власти.