С 26 по 30 мая 2017 года в Сочи проходила XXXI Международная научно-просветительская конференция «Адлерские чтения»

Участие в конференции приняли ученые и специалисты-практики в области истории, политологии, права, экономики, социологии, философии, образования и просвещения; представители общественных организаций, органов власти, местного самоуправления.

Прошедшая сессия Адлерских чтений, приуроченная к 100-летию Великой русской революции, была посвящена историческим урокам революции в свете проблем национальной безопасности России и вызовов современности, а также вопросам философского, исторического, политологического, социологического и правового их осмысления.

Организаторами конференции выступили администрация Краснодарского края, Законодательное Собрание Краснодарского края, Российское общество «Знание», Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Знание», филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в г. Краснодаре, Кубанский государственный университет.

Конференция привлекла внимание не только российских ученых из 29 городов 24 субъектов 7 федеральных округов Российской Федерации, но и их зарубежных коллег из 5 государств – Республик Армения, Абхазия, Беларусь, Болгария, Сербия. Всего же на участие в конференции историками, политологами, социологами, философами, юристами и экономистами, среди которых более 35 докторов наук и 45 кандидатов наук, было подано свыше 130 заявок.

В сборник статей участников конференции включены отобранные редакционной коллегией 59 статей 65 авторов. С электронными версиями этого и предыдущих сборников статей Адлерских чтений можно ознакомиться на портале Е-library.ru.

Приветствие 1 (1)Приветствие 2 Приветствие 3 Фото 2