Мама, папа, я – спортивная семья

Мама, папа, я – спортивная семья

29 апреля в Краснодаре прошел спортивные семейный праздник.

Мероприятие прошло в скверике Дружбы народов.

К спортивным соревнованиям привлекли семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На них выставили свои команды Интеграционного центра «Ангелы Кубани» городской благотворительной общественной организации «Помоги и обретешь (директор Людмила Надержинская), физкультурно-спортивного клуба инвалидо «Искра» (директор Барибан Любовь Викторовна — заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани), МБУ «Центр фикультурно-масовой работы» (Директор – Светлана Владимировна Богатырева). 10 семей Западного округа (инструктор по спорту Светлана Олеговна Бабанакова).

На пяти площадках выступило около 100 человек в возрасте от 0 до 99 лет. Слово для приветствия участникам предоставили: заместителю главы Краснодара Сергею Лузинову, начальнику управления по физической культуре и спорту города Анатолию Мирошнивову, председателю комиссии по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Павлу Снаксареву, директору регионального отделения «Российский Кавказ» Всемирного фонда дикой природы Валерию Шмуну, директору спортивного гипермаркета Дикатлон Кириллу Лядякину. Также в мероприятии приняли участие депутат ЗСК Андрей Булдин и председатель комиссии по гражданскому просвещению Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Ольга Малахова.

Cоревнования были организованы в одной из зеленных зон города, на которой были представлены и оборудованы элементы спортивных тренажоров и огороженных площадок для спортивных игр.

На баскетбольной площадке в рамках организации доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья физкультурно-спортивный клуб «Искра» проводит соревнования по настольному теннису, стритболу, дартсу. На второй площадке соревновались самые спортивные семьи Западного внутригородского округа и привлеченные команды города. Вдоль аллеи расположено спортивное оборудование комплекса ГТО, на площадку природного парка «Большой Тхач» учились основам выражения в условиях дикой природы. Интерактив подготовила компания Decathlon. Желающий по выбору принял участие в:

  • гонках на беговелах и самокатах
  • мастер-классе по стрельбе из лука
  • настольном теннисе
  • школе баскетбола
  • бадминтоне
  • шоу-руме палаток
  • занятия по пилотесу

А перед началом праздника спортивных испытаний прошла зарядка, которую провел многократный чемпион России по танцевальному спорту, финалист международного турнира Виват» Владимир Орловский. После завершения спортивных испытаний состоялось награждение участников, каждой команде достался свой приз и благодарность. От Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека благодарственными письмами «За плодотворную работу по развитию доступности среды для всех в парках и скверах муниципального образования города Краснодара» награждены: физкультурно-спортивный клуб «Искра», команда «Ангелы Кубани», один из организаторов мероприятия начальник отдела администрации города Краснодар по экологической безопасности Олег Шаталов.