В Краснодарском крае наградили лауреатов конкурса “Благотворитель Кубани”

Татьяна Павловская (Краснодарский край)
В Краснодаре состоялась церемония чествования победителей конкурса “Благотворитель Кубани”, учрежденного Советом при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. В число 63 лауреатов вошла и директор Краснодарского филиала “РГ” Галина Адерехина.

Общественная награда “За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани” вручается с 2007 года. С тех пор ее обладателями стали свыше 800 организаций и активистов края. Вместе с дипломом лауреатов им вручают значки с изображением одуванчика. Этот цветок, разбрасывающий свои семена, символизирует благие дела, которые творят добровольцы: общественные организации, представители бизнеса и просто граждане с активной жизненной позицией.

С каждым годом их становится все больше. На нынешний конкурс поступило почти 300 заявок из 42 муниципалитетов. Первое чествование прошло в Краснодаре, где 63 номинанта получили награды. Оно проходило в историческом здании Краснодарской филармонии. В День волонтера вместе с гражданскими активистами собрались известные общественные деятели, представители власти и бизнеса. Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак особо поблагодарил добровольцев за помощь бойцам СВО и их семьям.

Поддержка воинов и их семей стала главным делом, объединившим общественников.

Читать полностью в источнике