Ирина Хиль выступила перед студентами Кубанского Госуниверситета

7 декабря 2023 года состоялось заседание круглого стола: «Современные инициативы, проекты и практики в сфере противодействия коррупции».

Мероприятие организовано при взаимодействии юридического факультета им. А.А. Хмырова КубГУ, прокуратуры города Краснодара, управления контроля профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Краснодару, Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России и приурочено к проведению комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории Краснодарского края.

С приветственным словом выступили: Светлана Рудакова – заместитель декана по учебной работе юридического факультета им. А.А. Хмырова, кандидат юридических наук, доцент.

Денис Мынзат – заместитель прокурора города Краснодара, младший советник юстиции

Анна Шишкова – старший помощник прокурора г. Краснодара

Александр Сопов– заместитель начальника Управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края

Виктор Кравченко – начальник отдела методического обеспечения профилактики коррупции администрации Краснодарского края

Забелин Павел – начальник оперативного подразделения МВД России в сфере экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Краснодару

Шелудков Николай – заместитель председателя комитета по законодательству и противодействию коррупции при Краснодарском региональном отделении Ассоциации юристов России

Хиль Ирина – заместитель декана по воспитательной и профориентационной работе юридического факультета им. А.А. Хмырова, кандидат юридических наук, доцент

Шипицина Виктория – кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного процесса юридического факультета им. А.А. Хмырова

Лукожев Хусен – кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного процесса юридического факультета имени А.А. Хмырова.

На повестке обсуждались вопросы организации прокурорского надзора в области противодействия коррупции, особенности реализации полномочий администрации Краснодарского края в области противодействия коррупции, полномочия правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции, проблемы расследования коррупционных преступлений, вопросы противодействия коррупции в органах государственной власти, в органах местного самоуправления, особенности формирования нетерпимого отношения к коррупционному поведению и другие актуальные вопросы.

С докладами выступили студенты 4 курса ОФО (бакалавриат) юридического факультета имени А.А. Хмырова: Баженова А.С., Давоян А.Д., Духанова М.А.., Куксин В.А.; студенты магистратуры юридического факультета имени А.А. Хмырова: Абрекова Э.А., Крикорова Д.А., Максайда У.В., Снимщиков Р.В., Чичагов М.Т.

Особое внимание привлекли доклады студентов на темы: «Проблемы расследования посредничества во взяточничестве», «Использование результатов ОРД в доказывании уголовных дел о коррупционных преступлениях», «Система «Посейдон»: современный взгляд на противодействие коррупции», «Эффективность осуществления антикоррупционной политики современной России».

Полный фотоотчёт доступен по ссылке #lawkubsu #kubsu #кубгу #юрфаккубгу #награждения #круглыйстол #наука ⚖️ Юрфак КубГУ