Члены Совета предложили назвать будущий сквер Краснодара именем Виктора Лихоносова

Инициатива озвучена на заседании постоянной рабочей группы Совета  по патриотическому воспитанию 27 июля, сообщил председатель ПРГ Станислав Бабин

С предложениями об увековечении памяти писателя Кубани Лихоносова Виктора Ивановича выступили члены рабочей группы Татьяна Захарова и Станислав Бабин.

Захарова Т.Ф., предложила рассмотреть возможность наименования сквера в городе Краснодаре на пересечении улиц Красная и Гаврилова именем Виктора Лихоносова. Необходимо предусмотреть размещение в новом сквере артобъектов на тему произведений писателя: возможность установки бюста, или лавочек с персонажами и сидящим рядом писателем.

Председатель рабочей группы СПЧ Бабин Станислав,  учитывая освобождающееся место в городе от застроек, объявленное в планах мэра города Краснодара Евгения Наумова, предложил срочно рассмотреть вопрос на президиуме Совета. Далее направить от Совета ходатайства во все соответствующие органы: губернатору, мэру, министерство культуры, департаменты ДАГ края и города, главе округа.

Все члены ПРГ, принявшие участие в голосовании, поддержали данное предложение.

*Текст и фото предоставлены автором