Вера Литкова выступила перед участниками дня здоровья в Армавире

Член постоянной рабочей группы Совета по вопросам здоровья, физкультуры, спорта и туризма, врач-пульмонолог  рассказала о преимуществах здорового образа жизни и выразила огромную благодарность всем участникам акции, партнерам и волонтерам.

27 июля в парке «Городская роща» города Армавира состоялась акция «День здоровья».

Стартовала акция с приветственного слова председателя организации Веры Литковой и председателя местного отделения Российского общества «Знание»Инны Макуха.

Для всех присутствующих на мероприятии была проведена активная зарядка «Заряди Армавир!» с элементами дыхательной гимнастики под руководством инструктора Нелли Вершининой.

На акции работало несколько тематических площадок. Участники мероприятия получили возможность:

посоревноваться в скандинавской ходьбе. Здесь были как начинающие, так уже опытные участники, которые прошли наш курс

принять участие в интеллектуально-спортивном конкурсе. Здесь участникам было предложено ответить на различные вопросы о спорте и скандинавской ходьбе, в том числе:

принять участие в командной эстафете с мячом – две команды соревновались в скорости и ловкости

и конечно же, получить индивидуальную консультацию врача пульмонолога, к.м.н Литковой В.Л., пройти спирометрию у волонтеров здоровья и узнать о состоянии своей дыхательной системы

Акция прошла в рамках проекта «Код здоровья. Здоровое будущее»

Проект “Код здоровья. Здоровое будущее” реализуется Краснодарской краевой общественной организацией “Лёгкое дыхание” с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.