Павел Снаксарев с рабочим визитом посетил Лабинский район

Павел Снаксарев с рабочим визитом посетил Лабинский район

Он прибыл туда по приглашению главы района Владимира Забураева.
Встреча состоялась на площадке спорткомплекса «Олимп», где в этот день работали специалисты приёмной Губернатора и глава района со своей командой.
Председатель постоянной рабочей группы Совета по доступной, комфортной и безопасной среде, председатель краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» Павел Снаксарев рассказал о встрече с министром труда и социального развития Краснодарского края, где был поднят вопрос о поощрении работающих инвалидов и инвалидов, внесших значительный вклад в развитии края. Кроме того, шла речь и об одаренных детях центра имени Николая Котлярова, поступивших в этом году в кубанские ВУЗы.
В свою очередь Владимир Забураев рассказал о первой районной военно-спортивной игре «Зарница», целью которой стала отработка навыков начальной военной подготовки и воспитание чувства патриотизма и товарищества.
Победители регионального этапа летом примут участие в отборочных соревнованиях, по результатам которых определят финалистов.
Также Павел Снаксарев побывал в МОБУ СОШ № 9, где завершаются работы по ремонту школы и приведение в надлежащий вид и оснащение оборудованием «Кванториума», открытие которого планируется на 1 сентября. Надо заметить, что летом при школе работает «Технопарк». Там собирается дополнительное устройство подсветки прибора ночного видения для воинов СВО. Устройство разработано и внедрено учениками школы и его может собрать любой желающий, что и продемонстрировал учащийся 5 класса школы № 2 г. Краснодара Дмитрий Ратиев. Он совместно с Сергеем Шиловым, директором МОБУ СОШ № 9 изготовил несколько экземпляров и вместе с письмом, адресованным нашим воинам, участникам спецоперации оставил главе для передачи на передовую. «Технопарк» останется рабочей площадкой «Кванториума» и в будущем. Он будет принимать и дальше ребят с ОВЗ и инвалидов, так как находится на первом этаже школьного здания. Оборудование здесь такое же, как и в «Кванториуме». 3D принторы и комплекс для пайки с вытяжкой и отдельным освещением рабочих мест. В помещении расположены наглядные пособия, и все подходы и проходы к площадке «Технопарка» соответствуют доступности для инвалидов.
Следующей площадкой посещения был клуб молодых людей с ОВЗ «Надежда», где гостей встречала его директор Галина Цапкова. Она рассказала о работе с детьми и молодежью, об их досуге и участии в мероприятиях молодёжного центра Лабинска.
Добавим, Краснодарский центр реабилитации искусством имени Николая Котлярова предложил подписать договор о совместной работе центра и Технопарка на базе СОШ 9 МО Лабинска.