Фермеры делают ставку на переработку и выигрывают

Краевая газета “Кубанские новости” рассказала о малых хозяйствах Кубани и их руководителях, среди которых и член Совета Эдуард Атрушкевич

Малые хозяйства Кубани продолжают вкладывать средства в развитие и модернизацию своих производств. Расскажем об этом на примере двух животноводческих КФХ Северского района.
Личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства вносят значимый вклад в развитие агропромышленного комплекса Северского района. Всего в муниципалитете действуют более 27,5 тыс. ЛПХ и 160 КФХ. Они успешно работают во всех сферах сельского хозяйства, объединяются в кооперативы, перерабатывают выращенную продукцию, пользуются мерами государственной поддержки. Только за минувший год МФХ района получили возмещение денежных средств в виде субсидий на общую сумму более 6 млн 692 тыс. рублей.

Читать полностью https://kubnews.ru/selskoe-khozyaystvo/2023/07/21/fermery-delayut-stavku-na-pererabotku-i-vyigryvayut/