Заседание Совета

16 марта 2012 года в Краснодарском краевом общественно-политическом центре состоялось заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Члены Совета обсудили подготовку ежегодного доклада главе администрации (губернатору) Краснодарского края о состоянии гражданского общества и прав человека в Краснодарском крае в 2011 году.

Совет принял решение о внесении изменений в свою структуру: создана комиссия по науке, инновациям и предпринимательству, в состав которой вошли Зима С.Н., Сорокожердьев В.В., Томилко Ю.В., Мартынов И.И.. Селицкий А.И. Председателем данной комиссии избрана председатель Краснодарской краевой общественной организации выпускников программы подготовки  управленческих кадров «Директорский корпус» Томилко Ю.В.

В состав комиссии по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии вошел Чайка И.Г.

Васильева Л.А. сообщила собравшимся об итогах проведения «круглого стола» на тему: «Защита детей от инфекций – важный путь к улучшению демографической ситуации в Краснодарском крае».

Велигодский М.А. в своем выступлении рассказал о проведенном Краснодарской краевой правозащитной общественной организацией «Гражданский голос» мониторинге хода голосования в день голосования на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года. Михаил Александрович отметил высокий уровень организации избирательного процесса, а также беспрецедентную оснащенность избирательных участков, что позволило исключить нарушения.