В июле мобильная приемная губернатора посетит два муниципалитета Кубани

Специалисты примут жителей Гулькевичского и Лабинского районов.

В Гулькевичах мобильная приемная губернатора будет работать 3 июля с 12.00 до 16.00 по адресу: ул. Комсомольская, 80. В Лабинске прием граждан запланировали 20 июля с 12.00 до 16.00 по адресу: ул. Лермонтова, 79.

Как уточнили в департаменте внутренней политики администрации региона, всего по итогам первого полугодия мобильная приемная губернатора посетила 11 муниципалитетов – Северский, Тимашевский, Приморско-Ахтарский, Тихорецкий, Кавказский, Туапсинский, Выселковский, Абинский, Отрадненский районы, а также Геленджик и Новороссийск. Всего специалисты принял более 1200 человек. Все обращения находятся на контроле в администрации региона.

В топ-проблем жителей, озвученных на приемах, вошли вопросы: жилищно-коммунального хозяйства – 40%, транспорта и дорожного хозяйства – 19%, социальной сферы – 9%, земельных и имущественных отношений – 7%, экологии и природопользования – 6%.

Статистика показывает высокую результативность рассмотрения вопросов, ряд проблем решают оперативно. Это вопросы лекарственного обеспечения, лечения и оказания медицинской помощи, благоустройства.