Павел Снаксарев рассказал об открытии выставки “Палитра”

Павел Снаксарев рассказал об открытии выставки “Палитра”

Председатель  рабочей группы Совета по доступной, комфортной и безопасной среде, председатель Краснодарского общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», фотохудожник Павел Снаксарев вместе с экспертом Министерства культуры России Иваном Ващенко открыл первую в этом году выставку «Палитра ТСХР» –  Краснодарского регионального отделения Творческого союза художников России.

Данный проект объединяет разнообразных по выражению своего таланта художников.

Картины, фотографии, скульптуры и графические работы, представленные в экспозиции, проникнуты теплотой и любовью к своей малой Родине. Вниманию посетителей представлено более 40 работ, отличных друг от друга по технике и жанру, но объединенных желанием авторов поделиться со зрителем своими чувствами и эмоциями, выраженными в своих замечательных произведениях. В художественном проекте «Палитра ТСХР» принимают участие члены Краснодарского регионального отделения Творческого союза художников России со всей Кубани.
Региональное отделение было основано по инициативе группы художников и заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств Светланы  Дёмкиной.
Эта выставка – итог работы более 200 членов союза в преддверии юбилея. Педагогических навыки художников союза дают возможность воспитывать молодое поколение в духе патриотической направленности и огромной любви к Родине и познанию истории прекрасного края.