Эксперт назвал «Прямую линию» губернатора Кубани «практичной»

Губернатор Кубани провел «Прямую линию».

12 января глава региона во второй раз пообщался с жителями региона в таком формате. Первая «Прямая линия» прошла в декабре 2021.
В этом году кубанцы задали губернатору около 12 тысяч вопросов. На часть из них Вениамин Кондратьев ответил во время прямого эфира. Но и остальные не останутся без внимания: на них тоже будут даны ответы.

Политолог Геннадий Гасанов считает, что вторая «Прямая линия» Вениамина Кондратьева отличалась практичностью. На каждый конкретный вопрос он дал конкретный ответ.

– Губернатор показал себя крепким хозяйственником, который беспокоится за качество жизни простых кубанцев и готов решать их проблемы по мере возможностей. На каждый вопрос был дан конкретный ответ. Вопросы были действительно актуальными. ЖКХ, здравоохранение, инфраструктура, экология, СВО – это то, что действительно касается каждого жителя Кубани. Ключевой тезис губернатора Кубани на прямой линии: «Нет времени на раскачку, надо брать и делать», – отметил член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

Во время «Прямой линии» Вениамин Кондратьев поручил начать стройку поликлиники на улице Петра Метальникова на полгода раньше плана. К губернатору обратилась жительница Краснодара Дарья, мама в декрете. Сейчас в густонаселенном массиве близ улицы Петра Метальникова и мкр. Музыкального работает всего одна поликлиника. Медучреждение не справляется с потоком пациентов.

Также губернатор поручил ускорить сроки строительства нового детсада в Тимашевском районе. На «Прямую линию» обратилась мама двоих детей Анастасия из станицы Новокорсунской Тимашевского района. Она рассказала, что в марте 2021 года закрыли детский сад, потому что здание было признано аварийным.

Источник: https://tvkrasnodar.ru/obshchestvo/2023/01/12/ekspert-nazval-pryamuyu-liniyu-gubernatora-kubani-praktichnoy/