Эксперты НОМ подведут итоги 2022 года

Федеральные и региональные эксперты НОМ подведут итоги работы в 2022 году, обсудят лучшие практики по мониторингу выборов и поставят цели на будущее.

В мероприятии примут участие эксперты из Якутии, Ставропольского, Краснодарского и Красноярского краёв, Тамбовской, Волгоградской, Омской, Ярославской, Смоленской и Свердловской областей, Республики Северная Осетия-Алания и других регионов страны.

В качестве модератора ВКС выступит член ОП РФ, исполнительный директор НОМ Алёна Булгакова. Лучшие региональные практики и точки для развития системы мониторинга электорального поля на фоне существующих угроз обозначит член СПЧ, председатель НОМ Александр Брод.

Что ещё обсудят эксперты:

• Совершенствование практики обучения и подготовки наблюдателей к выборам 2023 года;
• Роль общественных штабов в работе по обеспечению прозрачности избирательного процесса и борьбе с недостоверной информацией;
• Развитие инфраструктуры независимого общественного мониторинга в региональном аспекте;
• Новые механизмы экспертной работы в условиях существующих внешних вызовов и угроз.

Источник: https://nom24.ru/info/anons/eksperty-nom-podvedut-itogi-2022-goda/