Павел Снаксарев подвел итоги работы ККОД «Содружество»

В Краснодарском центре реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова ККОД «Содружество» состоялся традиционный предновогодний сочельник.

Мероприятие было посвящено 85 – летию образования Краснодарского края и предстоящему 85 – летнему юбилею Николая Семёновича Котлярова, а также подведению итогов Международной выставки «Мир, как вижу его я» и вручению гранта имени Николая Котлярова в номинации «Развитие личности».

–Более пятисот человек приняли участие в выставке, – говорит  председатель комиссии Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павел Снаксарев.

-Это и преподаватели  муниципальных художественных школ, творческих студий, университетов, студенты и дети, занимающиеся творчеством. Можно отметить профессора кафедры ДПИ и дизайна Людмилу Мальцеву и профессора кафедры живописи и композиции Анатолия Мельникова и студентов художественно – графического  факультета. Декана факультета архитектуры и дизайна Ольгу Зимину и профессорско-преподавательский коллектив кафедры и её студентов. Почётного профессора Кубанского государственного университета Анатолия Васильева, а также преподавателей «ProArt» studiya из г. Тимашевска и школу «Гамма» из города героя  Новороссийска, муниципальные школы искусств и г. Темрюка и их воспитанников.

В этот день первый свой грант получил воспитанник центра, одаренных ребёнок 11 лет из многодетной семьи Дима Ратиев. Он хорошо учится в школе, занимается в кружках робототехники, пения, посещает  музыкальную школу и художественную студию.  Номинация «Развитие личности» как раз и предназначена для таких ребят. За время работы центра, а это уже без малого 16 лет  различные меры поддержки получили  более 80 детей. Некоторые из них уже закончили высшие учебные заведения.

В гости на мероприятие были приглашены кадеты Президентского кадетского училища с которыми  ККОД «Содружество» сотрудничает восемь лет, они вместе со своими педагогами участвуют в творческих форумах и научно- практических конференциях и семинарах.  После завершения мероприятия был накрыт сладкий стол.