Краснодарский край – дважды лидер среди регионов по активности в экоконкурсе Росприроднадзора

«Экология – дело каждого» – международная детско-юношеская премия за нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет.

Участники из Краснодарского края прислали наибольшее количество заявок – 2293. Регион уже второй год лидирует в рейтинге. В 2022 году на конкурс предоставили 45 тысяч работ из 33 стран. Конкурсные работы включают социальные ролики, рисунки, песни, фильмы, танцы, готовые научные проекты и экологические акции.

Лидеры в рейтинге активности:

1 место – Краснодарский край;

2 место – Ростовская область;

3 место – Челябинская область;

4 место – Новосибирская область;

5 место – Москва.

24 ноября Росприроднадзор объявит имена победителей.

Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах.

Источник: https://mintekgkh.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/252874