Новый старый мэр Евгений Наумов: эксперты о том, чего ждать от избранного главы Краснодара

Избранный сегодня градоначальник уже успел поруководить крайцентром два раза.
Новый старый мэр Евгений Наумов: чего ждать от избранного главы Краснодара.
Депутаты Краснодара определились с персоной нового главы города. Как и предсказывали эксперты ИА KrasnodarMedia, главой столицы Кубани станет вице-губернатор Евгений Наумов. Новому градоначальнику не придется долго осваиваться на новом месте. Ведь главой города с приставкой и.о. он уже успел побыть аж два раза. О том, какими достижениями запомнился мэр на предыдущий постах и с какими вызовами ему предстоит столкнуться — в материале корреспондента ИА KrasnodarMedia.

Социолог, зампред совета при губернаторе Кубани по развитию института гражданского общества Ольга Малахова. По ее оценке, новому мэру придется решать много застарелых проблем, багаж которых достался ему от предшественников.

— У нас накопилось масса вопросов, их нужно решать достаточно активно. Отдельные группы граждан устали ждать, когда ситуация сдвинется с мёртвой точки. Их уже не интересует отдаленная перспектива. Люди хотят получить в максимально короткие сроки решение проблем и ответы на вопросы, которые для них принципиальны. И для них не имеет значения, что у власти новый глава. Поэтому я думаю, что работы у мэра будет очень много и она не окажется простой, — предполагает Ольга Малахова.

Эксперт отмечает, что перед новым мэром сегодня стоят довольно амбициозные задачи. Это и развитие инфраструктуры, и выстраивание балансов между разными группами интересов: причем, включающих не только сильных мира сего, но и обычных жителей Краснодара. Также новому мэру потребуется налаживать коммуникацию властей с гражданским обществом, рассказывает социолог.

Читать полностью в источнике: https://krasnodarmedia.su/news/1393414/