В Северском районе состоялось первое заседание Совета при главе Северского района по развитию гражданского общества и правам человека

В Северском районе состоялось первое заседание Совета при главе Северского района по развитию гражданского общества и правам человека

Встреча состоялась 19 октября 2016 года.

Члены президиума Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека приняли участие в первом организационном заседании Совета при главе муниципального образования Северский район по развитию гражданского общества и правам человека. В заседании приняли участие и.о. главы муниципального образования Северский район Владимир Улубабян, председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло, председатель Совета при губернаторе Краснодарского края Андрей Зайцев, члены Совета Олег Гирин, Наталья Назаренко и Павел Снаксарев.

Члены президиума краевого Совета откликнулись на приглашение коллег из муниципального Совета с целью оказания организационно-методической помощи в выполнении рекомендаций, направленных главе администрации муниципального образования Северский район по итогам выездного заседания Совета при губернаторе. На заседании председателем Северского Совета Сергеем Агеевым были озвучены предложения по организационной структуре, внутреннему регламенту и плану работы Совета при главе муниципального образования на 2016-2017 годы.

img_8465Прозвучавшие в ходе обсуждения вопросов повестки дня конструктивные замечания и рекомендации председателя краевого Совета Андрея Зайцева по концептуальным и организационным вопросам деятельности недавно созданного муниципального общественного органа были обсуждены и приняты членами Совета Северского района для дальнейшей доработки организационной структуры и направлений деятельности.

В соответствии с планом работы Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека с презентацией – методическими рекомендациями по вопросу реализации Федерального Закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» выступили член Совета, член Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России, адвокат Олег Гирин и член Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России Анастасия Окорокова.

Особое внимание юристы уделили проблемам соблюдения положений федерального и регионального законодательства на местном уровне, развития принципов общественного контроля и установления ограничений для лиц, осуществляющих общественный контроль, а также ответили на интересующие вопросы членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека Северского района.

По итогам заседания Андрей Зайцев поблагодарил членов Совета Северского района за активную гражданскую позицию, представителей общественных организаций и инициативных групп за их желание участвовать в жизни района, а также выразил надежду на плодотворное работу Совета Северского района в осуществлении общественного контроля и решения насущных вопросов в районе.

3

img_8417

4

img_8404